京广高铁安全标准示范线建设通信系统达标工程建管甲供物资(第二批)采购招标
JGTX-2传输OTN设备包件中标候选人公示
本项目京广高铁安全标准示范线通信系统达标工程建管甲供物资(第二批)采购招标JGTX-2传输OTN设备包件(标段编号:22-GC-0911-01)于2022年8月16日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 交货期 |
1 | 北京智讯天成技术有限公司 | 7164200.00 | 无相关要求 | 合格 | 2022年8月至工程结束 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 买方名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 北京智讯天成技术有限公司 | 新建连云港至徐州铁路 | 中国铁路通信信号股份有限公司 | 2019 年 10 月 | / |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 | 无相关要求 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 22-GC-0911-01 | 1.本次招标投标人须具备的资格要求: 1.1本包件专用资格条件: ①在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商。投标人为代理商的须提供OTN设备制造商针对本项目的授权,且制造商提供售后技术服务承诺函。 ② 投标人须具有有效版本的ISO9001 质量管理体系认证证书;投标产品中OTN设备须具有CAL或CNAS标志国家级认证试验室出具的产品质量检验报告。 ③投标人须提供2019年至2020年(或2020年至2021年)会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,含资产负债表、现金流量表、损益表等;具备实施本项目合同的资金保障能力。 ④投标产品须具有高速铁路行业供货业绩证明(附供货合同影印件)。 1.2 投标人不得存在: ①被国家铁路局纳入“黑名单”管理的单位(在公布期限内); ②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图; ③被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图; ④自投标文件递交之日起前3年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询截图; ⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的; ⑥投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的。 1.3因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,不接受其参与投标活动。 2.本次招标不接受联合体投标。 3.一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 22-GC-0911-01 | 北京智讯天成技术有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 郑州铭达数据通信有限公司 | 未提供投标设备制造商对本项目的授权书,不符合招标文件 2.1.2 对设备制造商的授权委托书要求。 |
2 | 北京慧行通捷信息技术有限公司 | 未提供投标设备制造商对本项目的授权书,不符合招标文件 2.1.2 对设备制造商的授权委托书要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
六、所有投标人技术标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
七、所有投标人总得分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
八、公示时间
2022年8月17日至2022年8月20日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州通信段 单位地址:郑州市二七区西中和路6号 联 系 人:王明洋 电 话:17638139199 传 真:无 邮 箱:116128501@qq.com | |
招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司物资部 办公地址:郑州市二七区陇海中路106号 电 话:0371-68322748 传 真:0371-68322748 邮 箱:zgtlzzjwzb@163.com | |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟
2022年8月17日
文章推荐:
2023-2024年度交通信号灯系统及配套设施零星维护服务项目