中标通知书 辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)中标候选人公示 | 工程编号 | 210101TP002020005 | 工程名称 | 辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造) | 标段编号 | 210101TP002020005001001 | 标段名称 | 辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)信息化设备采购 | 建设单位 | 沈阳港华建设集团股份有限公司 | 填报单位 | 辽宁轩宇工程管理有限公司 | 工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | 公示开始时间 | 2024年02月27日 | 公示结束时间 | 2024年03月01日 | 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市皇姑区北陵大街33号 | 拟中标单位信息 | 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | 浪潮通信信息系统有限公司 | 赵涛 | / | / | 17010000.000000元 | 120日历天 | 合格 | / | 87.08 | 中标候选人情况 | 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 单位名称 | 浪潮通信信息系统有限公司 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 中星源建工集团有限公司 | 项目负责人 | 赵涛 | 张小蓉 | 田中玉 | 注册资格 | / | / | / | 证书编号 | / | / | / | 投标报价 | 17010000.000000元 | 11809800.000000元 | 12188080.000000元 | 工程工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | 企业资质 | / | / | / | 评审得分 | 87.08 | 64.5 | 43.82 | 企业业绩 | | | | 投标人告知承诺函 | 浪潮通信信息系统有限公司 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 中星源建工集团有限公司 | 招标文件规定公示的其它内容 | | 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 沈阳天舒电子网络通信工程有限公司 | 22.其他;投标文件未提供不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标的情况(投标文件提供声明文件),资格审查不通过。 | 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | |
文章推荐:
关于塔石街道十字路口新增交通信号灯系统项目的采购结果公告[丽水中承工程咨询有限公司]
标题:辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)信息化设备采购中标候选人公示
辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)信息化设备采购
辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)信息化设备采购中标候选人公示