正定二五六医院信息中心机房建设项目中标候选人公示
· 2024-05-30
|
---|
招标项目名称:正定二五六医院信息中心机房建设项目 招标项目编号:I1300000001124619001 公示名称:正定二五六医院信息中心机房建设项目中标候选人公示 公示编号:I1300000001124619001001001 公示内容:
标段:正定二五六医院信息中心机房建设项目 | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:石家庄市-正定县 | 开标时间:2024-05-28 | 开标地点:正定二五六医院会议室 | 公示开始日期:2024-05-30 | 公示截止日期:2024-06-03 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 988854.42 | 988854.42 | 合格 | 60日历天 | 2 | 中移建设有限公司 | 1054342.09 | 1054342.09 | 合格 | 60日历天 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 1042470.45 | 1042470.45 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 李庆兵 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132017201721152 | 2 | 中移建设有限公司 | 王玉飞 | 工程师 | 一级建造师 | 京1112021202201856 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 李宝成 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132017201824006 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 中移建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北联强通信科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中通建设股份有限公司 | 7.4 | 7.4 | 7.4 | 7.4 | 7.4 | 2 | 中移建设有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 3 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 13.1 | 13.1 | 13.1 | 13.1 | 13.1 | 4 | 博信通信股份有限公司 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 5 | 河北华正信息工程有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 河北联强通信科技有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 7 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 河北星河科技开发有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 易程(苏州)电子科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 中华通信系统有限责任公司 | 9.2 | 9.2 | 9.2 | 9.2 | 9.2 | 11 | 河北建城智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | 4.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中通建设股份有限公司 | 36.5 | 35.5 | 37 | 37.7 | 36.4 | 2 | 中移建设有限公司 | 40 | 39.5 | 38.5 | 40 | 40 | 3 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 35.5 | 36.5 | 36 | 36.7 | 36 | 4 | 博信通信股份有限公司 | 34.5 | 33.5 | 33.5 | 33.5 | 34.4 | 5 | 河北华正信息工程有限公司 | 30 | 30 | 31.5 | 30 | 29.9 | 6 | 河北联强通信科技有限公司 | 36.5 | 35.5 | 37 | 36.5 | 36.5 | 7 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 31.5 | 32 | 32.5 | 30 | 31.6 | 8 | 河北星河科技开发有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 易程(苏州)电子科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 中华通信系统有限责任公司 | 35.5 | 36.5 | 35.5 | 36.5 | 35.4 | 11 | 河北建城智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | 4.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中通建设股份有限公司 | 38.63 | 82.65 | 2 | 中移建设有限公司 | 38.06 | 88.66 | 3 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 39.48 | 88.72 | 4 | 博信通信股份有限公司 | 36.28 | 81.46 | 5 | 河北华正信息工程有限公司 | 35.80 | 70.08 | 6 | 河北联强通信科技有限公司 | 38.65 | 86.05 | 7 | 石家庄同阳电子科技有限公司 | 33.58 | 72.10 | 8 | 河北星河科技开发有限公司 | - | - | 9 | 易程(苏州)电子科技股份有限公司 | - | - | 10 | 中华通信系统有限责任公司 | 35.24 | 80.32 | 11 | 河北建城智能科技有限公司 | - | - | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北星河科技开发有限公司 | 投标文件正本中法定代表人身份证明未按招标文件规定盖章,不通过初步审查 | 2 | 易程(苏州)电子科技股份有限公司 | 投标文件正本中法定代表人身份证明未按招标文件规定盖章,不通过初步审查 | 3 | 河北建城智能科技有限公司 | 投标文件正本中法定代表人身份证明未按招标文件规定盖章,不通过初步审查 | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:中化商务有限公司,地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9层,联系人:樊鹏飞,电话:18911319372,电子邮件:fanpengfei@sinochem.com 联系方式 招标人:正定二五六医院 | 招标代理机构:中化商务有限公司 | 地址:河北省石家庄市正定县常山路60号 | 地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9层 | 联系人:黄老师 | 联系人:樊鹏飞、王卫秀 | 电话:18931176837 | 电话:18911319372 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 7.其他公示内容: - |
文章推荐:
正定二五六医院信息中心机房建设项目
正定二五六医院信息中心机房建设项目中标候选人公示
2024-2025年通信局站在用防雷系统检测服务框架采购项目中标结果公示
峨眉南山宜居乡村基础设施建设项目-勘察、方案设计、初步设计(含概算)