【中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2024 年第一批低成本薄覆盖室分项目(温州、宁波、丽水、嘉兴、衢州)(项目编号: HX-ZJ-ZB-2024-008 )】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司【浙江省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【 2024 年 5 月 14 日】开始评标,评标委员会成员【 5 】名。本项目共【 15 】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
标段 1 温州:
第一中标候选人:
(1) 单位名称 : 【中邮建技术有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 17.00% ,乙供材部分不含税总价 792601.00 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 1 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【尉进兴,一级建造师 ( 通信与广电工程专业 ) ,编号:苏 1322005200802989 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信苏建安 B(2017)00274 ,高级工程师,证书编号: 11390002 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
标段 2 宁波:
第一中标候选人:
(1) 单位名称 : 【浙江威力克通信股份有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 16.30% ,乙供材部分不含税总价 594669.72 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 1 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【求林锋,一级建造师 ( 通信与广电工程、机电工程专业 ) ,编号 : 浙 1332015201641140 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信浙建安 B(2017)00209 ,高级工程师,证书编号: G3300332019 ,注册安全工程师,执业证号: 19230334351 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
标段 3 丽水:
第一中标候选人:
(1) 单位名称 : 【杭州大智互联通信技术有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 20.00% ,乙供材部分不含税总价 716165.25 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 1 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【郑华进,一级注册建造师(通信与广电工程专业),编号 : 浙 1322010201101410 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信苏建安 B(2018)01050 ,中级工程师,证书编号: 0610530212 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
第二中标候选人:
(1) 单位名称 : 【浙江逸畅通信技术有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 21.00% ,乙供材部分不含税总价 733861.11 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 2 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【李长根,一级注册建造师(通信与广电工程、机电工程专业),编号 : 浙 1332018201902504 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信浙建安 B ( 2019 ) 00223 ,高级工程师,证书编号: G3300354179 ,注册安全工程师,执业证号: 19240359796 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
第三中标候选人:
(1) 单位名称 : 【浙江方大通信有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 20.50% ,乙供材部分不含税总价 730204.90 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 3 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【张华,一级建造师 ( 通信与广电工程专业 ) ,编号 : 浙 1332019202002985 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信浙建安 B(2020)00439 ,中级工程师,管理号: 31320231033052500730 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
标段 4 嘉兴:
第一中标候选人:
(1) 单位名称 : 【天津京信通信系统有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 17.80% ,乙供材部分不含税总价 636829.45 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 1 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【于金展,一级建造师 ( 通信与广电工程、机电工程专业 ) ,编号 : 津 1122021202201350 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信津建安 B(2021)00047 ,高级工程师,管理号 2022B000502 ,注册安全工程师,执业证号: 19240367926 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
标段 5 衢州:
第一中标候选人:
(1) 单位名称 : 【天津京信通信系统有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 16.48% ,乙供材部分不含税总价 606503.72 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 1 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【徐静,一级建造师 ( 通信与广电工程、机电工程、建筑工程专业 ) ,编号 : 津 1122017201815196 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信津建安 B(2018)00142 ,高级工程师,管理号 2022B000769 ,注册安全工程师、执业证号: 19230334339 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
第二中标候选人:
(1) 单位名称 : 【杭州大智互联通信技术有限公司】
(2) 投标报价 : 【室内分布集成服务部分折扣 ( 非 OFF) 为 16.00% ,乙供材部分不含税总价 609837.03 元人民币】
(3) 质量 : 【合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。】
(4) 工期:【下发订单通知之日起 12 个月完工,以具体项目要求为准。】
(5) 评审情况 : 综合得分排名【第 2 名】
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 : 【陆建兵,一级建造师 ( 通信与广电工程、机电工程、民航机场工程专业 ) ,编号 : 浙 1612017201818520 ,安全生产考核合格证书编号 : 工信浙建安 B(2021)00892 ,中级工程师,管理号: 1722320038 】
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件 : 【通信工程施工总承包一级资质、安全生产许可证】
(三)否决投标情况
杭州纵横通信股份有限公司(标段 1 、 3 )、中国通信建设第三工程局有限公司(标段 2 )、和勤通信技术有限公司(标段 2 、 3 、 4 、 5 )、浙江浙天通信工程有限公司(标段 2 、 3 )未按要求提供其企业主要负责人或项目负责人或专职安全员中至少一人有效的国家注册安全工程师执业资格证书,广东联通通信建设有限公司(标段 4 )未提供符合招标文件要求的其企业主要负责人或项目负责人或专职安全员中至少一人有效的注册安全工程师执业资格证书,以上投标人均不满足招标文件 - 投标人资格要求 - 安管人员要求项规定,否决其投标。
(四)其他
公示期:【 2024 年 5 月 18 日至 2024 年 5 月 20 日,共 3 天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ )、通信工程建设项目招标投标管理信息平台( https://txzbqy.miit.gov.cn/ )、中国铁塔在线商务平台( http://www.tower.com.cn/ )和中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn )。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应【通过中国铁塔电子采购平台我的项目 - 其他阶段 - 项目异议 模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
( 1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
( 2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);
( 3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
( 4 )必要的证明材料和依据;
( 5 )提出异议的日期;
3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4. 异议应在公示期内提出 ;
5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人 / 招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;
( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人 : 【韩验鑫】
联系方式:【 18758203421 】
异议接收邮箱:【 hanyanxin.hx@chinaccs.cn 】
【招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司】
2024 年 5 月 17 日
文章推荐:
河南能源新疆公司榆树泉煤矿调度通信系统配件代储代销项目(河南能源新疆公司榆树泉煤矿调度通信系统配件代储代销项目成交结果公告)中标结果公告
河南能源新疆公司榆树泉煤矿调度通信系统配件代储代销项目成交结果公告