|
---|
招标项目名称:河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目——气象防灾减灾预警业务支撑环境建设 招标项目编号:I1300000001124332001 公示名称:河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目——气象防灾减灾预警业务支撑环境建设中标候选人公示 公示编号:I1300000001124332001001001 公示内容:
标段:河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目——气象防灾减灾预警业务支撑环境建设 | 所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业/软件和信息技术服务业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2024-05-15 | 开标地点:河北雄安新区公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-05-18 | 公示截止日期:2024-05-20 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 22196367.7 | 22196367.7 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 中徽建技术有限公司 | 21962951.36 | 21962951.36 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 重庆信科通信工程有限公司 | 22196183.72 | 22196183.72 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 高通兴 | 中级工程师 | 机电工程、通信与广电工程一级注册建造师 | 冀1422021202201842 | 2 | 中徽建技术有限公司 | 朱祥权 | 高级工程师 | 通信与广电工程一级注册建造师 | 皖1342021202201068 | 3 | 重庆信科通信工程有限公司 | 王华 | 中级工程师 | 通信与广电工程一级注册建造师 | 渝1502020202100754 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 2 | 中徽建技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 3 | 重庆信科通信工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 容东片区2号地块项目XARD-0051宗地弱电智能化工程标段一 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2022-06-30 | 10368876.45 | 2 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心一期智能化专项(一标段)设备采购 | 中国移动通信集团有限公司系统集成分公司 | 2023-11-13 | 12375087 | 3 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 容东片区城市运营管理中心信息化建设项目 | 河北雄安新区容东管理委员会 | 2021-11-10 | 10082370 | 4 | 中徽建技术有限公司 | 滁州市城投大厦智能化采购安装项目 | 滁州市城投置业发展有限公司 | 2022-04-01 | 13365580.96 | 5 | 中徽建技术有限公司 | 寿县花园小学弱电(智慧校园)采购及安装项目 | 寿县花园小学 | 2020-08-18 | 16812102.4 | 6 | 中徽建技术有限公司 | 淮南技工学校异地重建项目智能化设备采购及安装工程 | 淮南市重点工程建设管理中心 | 2021-03-08 | 13719999.42 | 7 | 重庆信科通信工程有限公司 | 涞源县公安局智能信息化系统建设项目A包(基础设施建设) | 涞源县公安局 | 2022-08-04 | 16448168.34 | 8 | 重庆信科通信工程有限公司 | 平度市社会治理大数据平台二期(网络基础设施提升工程)建设项目(工程总承包) | 平度市城市开发集团有限公司 | 2020-10-28 | 27577700 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南东盛智控科技有限公司 | 13 | 13.43 | 13.2 | 10 | 12.7 | 2 | 中移建设有限公司 | 13 | 14.36 | 14.3 | 11 | 13.9 | 3 | 广东南方通信建设有限公司 | 18 | 19.48 | 19.5 | 17 | 19.1 | 4 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 18 | 19.4 | 19.3 | 18 | 18.8 | 5 | 北京飞利信电子技术有限公司 | 19 | 19.37 | 19.3 | 18 | 18.8 | 6 | 中通服建设有限公司 | / | / | / | / | / | 7 | 重庆信科通信工程有限公司 | 19 | 19.45 | 19.8 | 19 | 19.3 | 8 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 18 | 19.45 | 19.3 | 17 | 18.9 | 9 | 江苏大为电子系统有限公司 | / | / | / | / | / | 10 | 郑州优美智能科技有限公司 | 14 | 15.39 | 15.3 | 12 | 14.1 | 11 | 北京大众在线网络技术有限公司 | 9 | 11.27 | 11.2 | 8 | 10.5 | 12 | 中徽建技术有限公司 | 18 | 19.62 | 19.6 | 20 | 19.6 | 13 | 润建股份有限公司 | 18 | 19.47 | 19.3 | 19 | 19.3 | 14 | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | 19 | 19.4 | 19.3 | 18 | 19.3 | 15 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 20 | 19.63 | 19.3 | 20 | 19.7 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南东盛智控科技有限公司 | 15.5 | 17.51 | 15.1 | 8 | 15.2 | 2 | 中移建设有限公司 | 15.5 | 17.42 | 15.4 | 10 | 14.7 | 3 | 广东南方通信建设有限公司 | 15 | 17.68 | 16 | 11 | 15.7 | 4 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 14.5 | 18.39 | 15.6 | 18 | 18.1 | 5 | 北京飞利信电子技术有限公司 | 16 | 17.65 | 15.4 | 7 | 14.9 | 6 | 中通服建设有限公司 | / | / | / | / | / | 7 | 重庆信科通信工程有限公司 | 17 | 17.64 | 19.6 | 9 | 15.5 | 8 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 17.5 | 17.87 | 15.6 | 10 | 15.8 | 9 | 江苏大为电子系统有限公司 | / | / | / | / | / | 10 | 郑州优美智能科技有限公司 | 14 | 17.1 | 14.7 | 7 | 14 | 11 | 北京大众在线网络技术有限公司 | 14 | 17.3 | 15.2 | 6 | 14.2 | 12 | 中徽建技术有限公司 | 16 | 17.87 | 18..60 | 14 | 15.7 | 13 | 润建股份有限公司 | 17 | 17.97 | 15.6 | 14 | 15.9 | 14 | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | 17 | 17.88 | 15.6 | 14 | 16.2 | 15 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 19.5 | 17.88 | 15.5 | 14 | 16 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南东盛智控科技有限公司 | 57.49 | 84.22 | 2 | 中移建设有限公司 | 58.1 | 86.01 | 3 | 广东南方通信建设有限公司 | 59.48 | 93.18 | 4 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 58.93 | 94.55 | 5 | 北京飞利信电子技术有限公司 | 58.17 | 91.25 | 6 | 中通服建设有限公司 | / | / | 7 | 重庆信科通信工程有限公司 | 59.98 | 95.04 | 8 | 河南省通信工程局有限责任公司 | 59.06 | 92.94 | 9 | 江苏大为电子系统有限公司 | / | / | 10 | 郑州优美智能科技有限公司 | 58.86 | 86.38 | 11 | 北京大众在线网络技术有限公司 | 58.01 | 81.34 | 12 | 中徽建技术有限公司 | 59.75 | 95.54 | 13 | 润建股份有限公司 | 59.31 | 94.41 | 14 | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | 58.14 | 93.28 | 15 | 中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 59.98 | 96.29 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中通服建设有限公司 | 中通服建设有限公司不符合招标公告第3(5)(6)款,未通过响应性评审。 | 2 | 江苏大为电子系统有限公司 | 江苏大为电子系统有限公司建筑业企业资质证书资质过期,未通过资格评审 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过交易平台在异议与答复菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:河北雄安新区气象局 | 招标代理机构:中大国信工程管理有限公司 | 地址:河北省容城县容城镇大楼堤村委会南行100米 | 地址:河北雄安新区容城县正义路75号 | 联系人:高主任 | 联系人:赵琛、曹阳涛、刘坤、郭术华、张瑾、周岩、李丁懿 | 电话:0312-8743118 | 电话:0312-5601617 16633311511 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:gxzbxq@126.com | 8.其他公示内容: 1.发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 2、全部投标单位:北京大众在线网络技术有限公司、北京时代凌宇科技股份有限公司、北京飞利信电子技术有限公司、重庆信科通信工程有限公司、中通服建设有限公司、郑州优美智能科技有限公司、河南东盛智控科技有限公司、中徽建技术有限公司、中国雄安集团数字城市科技有限公司、广东南方通信建设有限公司、润建股份有限公司、河南省通信工程局有限责任公司、联通雄安产业互联网有限公司、北京华成时代科技有限公司、江苏大为电子系统有限公司、中移建设有限公司。 |
文章推荐:
河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目——气象防灾减灾预警业务支撑环境建设中标候选人公示
【雄安新区】河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-气象防灾减灾预警业务支撑环境建设中标候选人公示
晋能控股集团潞安能化节能公司配件2024年4月显示屏等采购
鄂州电力集团有限公司2024年第三次服务公开招标中标公示