晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿井下无线通信系统招标中标候选人公示
(招标编号:SXMTZB2302H-131(G))
公示开始时间:2024-03-25 17:30 公示结束时间:2024-03-28 17:30
晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿井下无线通信系统(招标项目编号:SXMTZB2302H-131(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿井下无线通信系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿井下无线通信系统:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | ¥2494311 (元) | / | 合同签订后一个月内供货。 |
2 | 华夏天信智能物联(大连)有限公司 | ¥2387795 (元) | / | 合同签订后一个月内供货。 |
3 | 北京唐柏通讯技术有限公司 | ¥2478000 (元) | / | 合同签订后一个月内供货。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | / | / |
2 | 华夏天信智能物联(大连)有限公司 | / | / |
3 | 北京唐柏通讯技术有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 重庆梅安森科技股份有限公司 | 响应 |
2 | 华夏天信智能物联(大连)有限公司 | 响应 |
3 | 北京唐柏通讯技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)招标文件要求:3.1资质要求:投标人必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠产品的生产制造商或代理商;代理商投标应提供制造厂商针对本次招标项目主要设备出具的授权函,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。山西科华智控科技有限公司递交的投标文件中未提供制造厂商针对本次招标项目主要设备出具的授权函。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)招标文件要求:3.2业绩要求:投标人近三年(投标截止时间前三年内)类似项目供货业绩至少一份。(提供合同,以合同签订时间为准)。如代理商参与投标的提供的合同供货方为投标人自身,(类似项目业绩:与招标内容类似的业绩)。大同市汇力乐能源科技有限公司递交的投标文件中提供了十一项业绩,其中第一项到第九项业绩属于配件采购类,本次招标内容为系统采购,不属于类似业绩;最后两项业绩属于技术服务类,本次招标为采购招标,不属于类似业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(3)招标文件要求:3.2业绩要求:投标人近三年(投标截止时间前三年内)类似项目供货业绩至少一份。(提供合同,以合同签订时间为准)。如代理商参与投标的提供的合同供货方为投标人自身。上海人民企业集团太原销售有限公司递交的投标文件中提供了六项业绩,均属于制造商的业绩,不满足本项目业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《山西省招投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室,联系电话:0352-7894122。
六、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿
地 址:大同市云冈区晋华宫矿
联系人:崔震龙
电 话:13994338758
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市南内环街98-2号财富大厦11层1103
联系人:张先生、贾女士
电 话:17735346783、16603486667
监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649
平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866
招标代理机构项目负责人: 贾转琴(签名)
招标人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
文章推荐:
信息通信工程勘察设计业务支撑系统(二次)中标(成交)结果公示
聊城华昌实业有限责任公司2024年三月第一次物业分公司调度生产楼通信站机房空调、ups系统维护服务公开竞谈采购项目成交结果公告