招标项目名称: | 【河北建投】哈尔滨阿城200MW风电项目 |
招标项目编号: | E1301000949003286001 |
公示名称: | 【河北建投】哈尔滨阿城200MW风电项目系统通信及调度自动化设备采购中标候选人公示 |
公示编号: | E1301000949003286001010 |
公示内容: |
招标项目名称:哈尔滨阿城 200MW风电项目 招标项目编号: HBCT-232537-008 公示名称:哈尔滨阿城 200MW风电项目系统通信及调度自动化设备采购中标候选人公示 公示编号: HBCT-232537-008 公示内容: 标段:系统通信及调度自动化设备采购 | 所属专业:能源电力 | 所属地区:河北 | 开标时间: 2024年6月26日13:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-07-04 | 公示截止日期: 2024-07-06 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期 /服务期限 ) | 1 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 324.63 | 324.63 | 合格 | 满足招标文件要求 | 2 | 易讯科技股份有限公司 | 389.98 | 389.98 | 合格 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 授权代表 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 张鹏 | / | / | / | 2 | 易讯科技股份有限公司 | 徐曼 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 易讯科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 林甸继电保护屏、远动屏、 NCS、通讯项目 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 2023.4 | / | 2 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 大庆高新区黑龙江省新产业投资集团龙江化工有限公司聚碳酸酯联合项目之 20万吨/年双酚A项目 | 南京国电南自电网自动化有限公司 | 2023.4 | / | 3 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 绥化中能建光伏发电评价上网项目通信系统 | 中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司 | 2021.12 | / | 4 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 黑龙江建龙钢铁有限公司 40MW煤气综合利用发电项目220KV升压站新建工程 | 鹤岗市万晟电力工程安装有限公司 | 2022.3 | / | 5 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 大庆高新区林源化工园区热电站项目涉网通信网络安全设备 | 大庆高新博源热电有限公司 | 2021 | / | 6 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | …… | …… | …… | …… | 7 | 易讯科技股份有限公司 | 国网辽宁锦州供电公司 66kV白梨变电站二次设备改造 | 国网辽宁锦州供电公司 | 2021.4 | / | 8 | 易讯科技股份有限公司 | 国网辽宁锦州供电公司 66kV八角变电 站二次设备改造 | 国网辽宁锦州供电公司 | 2021.4 | / | 9 | 易讯科技股份有限公司 | 国网辽宁电力调控中心电能量系统采 集功能改造 | 国网辽宁电力有限公司 | 2022.7 | / | 10 | 易讯科技股份有限公司 | 沈阳天鹰自动化电能量采集装置改造 | 国网抚顺供电公司 | 2022 | / | 11 | 易讯科技股份有限公司 | 500kV蒲河、燕南南变电站电量采集装 置更换 | 国网辽宁电力有限公司 | 2021 | / | 12 | 易讯科技股份有限公司 | …… | …… | …… | …… | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | / | …… | …… | …… | …… | 2 | 易讯科技股份有限公司 | / | …… | …… | …… | …… | 5. ( 1)所有投标人商务标评分情况 评委 投标人全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 15.70 | 13.8 | 14.10 | 15.4 | 9.20 | 易讯科技股份有限公司 | 11.70 | 10.70 | 10 | 11.2 | 9.2 | 6. ( 2)所有投标人技术标评分情况 评委 投标人全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 19.00 | 14.50 | 15.20 | 17.60 | 10.2 | 易讯科技股份有限公司 | 13.20 | 12.50 | 9 | 14.1 | 8 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 哈尔滨火邦佧科技有限公司 | 55.01 | 84.97 | 1 | 2 | 易讯科技股份有限公司 | 41.91 | 63.83 | 2 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:沈阳仕得蓝科技有限公司注册资金不满足招标文件规定的5000万元人民币;吉林亚联发展科技股份有限公司和长园深瑞继保自动化有限公司未按招标文件要求提供同类型产品的型式试验报告、检测报告,北京四方继保工程技术有限公司技术暗标部分出现了单位公章不符合招标文件中对暗标文件编制的要求 。 7.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 : 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:李向东 王萌 电话: 0311-83086894 15233639682 电子邮件: hbctxnt68@163.com 招标人: 哈尔滨庆风新能源有限公司 | 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 | 地址: 河北省石家庄市裕华西路 9号裕园广场A座 | 地址 : 河北省石家庄市工农路 486号 | 联系人: 郝叶 | 联系人: 李向东 王萌 | 电话: 18832497006 | 电话: 0311-83086894 15233639682 | 电子邮箱: hbctxt68@163.com | 电子邮箱: hbctxt68@163.com | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 沈阳仕得蓝科技有限公司注册资金不满足招标文件规定的5000万元人民币;吉林亚联发展科技股份有限公司和长园深瑞继保自动化有限公司未按招标文件要求提供同类型产品的型式试验报告、检测报告,北京四方继保工程技术有限公司技术暗标部分出现了单位公章不符合招标文件中对暗标文件编制的要求 |
提出异议渠道和方式: | 王萌电话:0311-83086894 15233639682电子邮件:hbctxnt68@163.com |
全部投标单位: | 哈尔滨火邦佧科技有限公司易讯科技股份有限公司沈阳仕得蓝科技有限公司吉林亚联发展科技股份有限公司长园深瑞继保自动化有限公司北京四方继保工程技术有限公司 |
公示开始时间: | 2024-07-04 |
公示截止时间: | 2024-07-06 |
开标时间: | 2024-06-26 |
招标人名称: | 哈尔滨庆风新能源有限公司 |
招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
苏州轨道交通3号线与6号线公众通信系统代维服务项目中标候选人公示
【河北建投】哈尔滨阿城200mw风电项目系统通信及调度自动化设备采购中标候选人公示
[省本级][中标候选人公示]【河北建投】哈尔滨阿城200mw风电项目系统通信及调度自动化设备采购中标候选人公示
某单位通信系统租赁服务项目(代建)_中选结果公示