通信系统

保标招标 > 通信系统 > 中标信息 > 山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(第2次招标)(002标段)中标候选人公示

山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(第2次招标)(002标段)中标候选人公示

· 2024-05-08

山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(第2次招标)(002标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB154-ZB-240310237)

公示开始时间:2024-05-08 17:30 公示结束时间:2024-05-11 17:30

山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(第2次招标)(招标项目编号:JNB154-ZB-240310237),经评标委员会评审,确定002智能单兵系统(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002智能单兵系统(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1中通建设股份有限公司¥350000元合格,符合国家及行业相关标准和要求,满足招标文件及招标人要求,质保期 2 年在合同签订后一个月内,投标人要完成所有设备的供货。如有特殊情况,经过招标人同意可适当延期,但最多延期一个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1中通建设股份有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1中通建设股份有限公司响应

二、否决情况

招标文件要求:

3.3.1 授权经销商、授权代理商须提供生产厂商授权书及生产厂商有效的营业执照;

4.投标方投标的网络、通信和定位产品需与原系统系统无缝对接,且必须有原厂家接入证明。

投标人提供的证明材料:

山西惠众鑫科技有限公司未提供生产厂商的营业执照和原厂家接入证明;长治市慧林科技有限公司未提供原厂家接入证明;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司。

监督电话0355-3159813

六、联系方式

招标人:山西三元福达煤业有限公司

地址:山西省长治市武乡县洪水镇墨镫村

联系人:赵曦

电话:17603457405

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:姬坤

电话:15135654575

接收异议联系人:姬坤

电话:15135654575

招标代理机构项目负责人:姬坤签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

文章推荐:

中国移动仙桃小寺垸通信枢纽项目设计招标中国移动仙桃小寺垸通信枢纽项目设计招标中标候选人公示

【平公资建2024168号】平顶山市公安局交通管理支队平顶山市市区智慧交通建设项目二期工程监理项目-评标公示

【平公资建2024169号】平顶山市公安局交通管理支队平顶山市市区智慧交通建设项目二期工程项目-评标公示

山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(第2次招标)(002标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易